Профилированный брус

Профилированный брус

Профилированный брус — это современный экологичный строительный материал по доступной цене. Сегодня это по праву один из самых востребованный пиломатериалов для строительства деревянных домов и бань.

Цена на профилированный брус на немного выше цены на оцилиндрованное бревно, однако он превосходит оцилиндрованное бревно того же сечения по теплоизоляции в 2 раза, за счет превосходящей ширины «мостика холода» равной сечению профиля и, таким образом, для достижения одинаковых показателей теплоизоляции затраты на профилированный брус минимум в 1,5 раза ниже затрат на оцилиндрованное бревно (меньше кубатура). Вместе с тем, профилированный брус в 2,5 раза дешевле клеёного бруса.

Потребители делают выбор в пользу этих неоспоримых достоинств профилированного бруса, его технологичности и «гибкости» в производстве строительных работ при очевидной доступности и выгоде по цене и доля профилированного бруса на рынке деревянного строительства неуклонно растет.

Преимущества и особенности профилированного бруса

Презентабельный вид строений, защита от влаги, экономия.

Все поверхности профилированного бруса строгаются по первому классу чистоты, то есть, так же как и евровагонка. Такой класс обработки позволяет обходиться без украшающей обшивки, как наружных стен, так и внутренних — что может быть прекрасней гладко оструганного бруса!

Профиль бруса имеет такую форму, которая исключает проникновение влаги между уложенным друг на друга брусом, тем самым на 100% гарантируется отсутствие очагов гниения в строениях из профилированного бруса, для этого также не требуется никакой обшивки внешней стороны стен, что на 15% экономит средства при строительстве.

Производство профилированного бруса