Преимущества деревянных домов

Преимущества деревянных домов

Сегодня деревянные дома чрезвычайно популярны и всё больше и больше семей стремятся жить в таких уютных домах. Не секрет, что дерево оказывает полезное воздействие на здоровье людей, так как обладает уникальными свойствами. Жить в деревянном доме не только приятно, но и очень полезно, экологически безопасно. В современном технологическом мире вокруг нас очень много аллергенов, поэтому нельзя допустить, чтобы экологически опасная среда окружала нас и дома.

Загородные деревянные дома, построенные из бруса, обладают особенной красотой и притягательной силой. Многие жители мегаполисов мечтают иметь тихий, уютный загородный домик. В нём можно со всей семьёй отдохнуть, чудно провести с друзьями выходные и весело погулять в праздник. Посмотрите, как красиво смотрятся на фоне природы уютные деревянные постройки, это радует глаз и добавляет всем положительные эмоции, которых так не хватает в напряженных буднях.

Одно из главных преимуществ деревянных домов то, что дерево может дышать. Дерево так же выделяет особые летучие соединения – фитонциды, которые обладают бактерицидными свойствами. Фитонциды исключительно хорошо очищают воздух в доме, они губительно воздействуют на микробы и вирусы. Наличие в воздухе фитонцидов повышает иммунитет, – вот почему жить в деревянном доме людям нравится и полезно. С давних времён человек строил дома именно из дерева. Вот и в странах Скандинавии считают дерево основным материалом для строительства не только загородного, но и основного жилого дома.

Что же такое деревянный брус, из которого строят дома и бани? Брус – это пиломатериал, квадратного сечения разного размера. Деревянный брус – очень востребованный строительный материал. Строительство из бруса имеет такие преимущества, по сравнению с которыми все имеющиеся недостатки просто незаметны.

Однако не следует забывать, что деревянные дома из бруса по завершении строительства дают усадку стен. Усадка стен обычно составляет не более 10%.

Окосячка (обсада)Для этого наши специалисты изготавливают окосячку (обсаду) оконных и дверных проёмов.

Окосячка (обсада) проёмов в деревянных домах является не частью украшения здания, а функциональным элементом, гарантирующим безупречную работу окон и дверей, не зависимо от усадки самого сооружения. Обсада надёжно защищает установленные внутри неё оконные и дверные конструкции, принимая на себя давление, вызываемое усадкой деревянного сооружения. И именно правильная окосячка проёмов является залогом безупречного функционирования окон и дверей в Вашем деревянном доме.